Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ради нового транша МВФ правительство Украины обязалось поднять тарифы на отопление

Ради нового транша от МВФ Украина дала обязательство включать в тарифы за отопление все затраты, включая стоимость газа и капитальные вложения. Это может привести к существенному увеличению коммунальных платежей.


Данное обязательство было включено в проект меморандума, необходимого для получения кредита от Международного валютного фонда. Меморандум уже принят Кабмином, и в нем власти обещают отразить все затраты на отопление в тарифах. По сути, это означает, что все ограничения на тарифы будут сняты, и если в них, к примеру, включат и затраты на ремонт износившихся отопительных сетей, суммы в платежках украинцев невообразимо поднимутся.


Тарифы будут прописаны в новых договорах к осени текущего года, и их действие начнется с началом отопительного сезона. Более того, в соответствии с изменениями затрат цены на отопление постоянно будут пересматривать и менять.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.