Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 18:29Россия / Здоровье

В России набрали добровольцев для испытания вакцины от нового коронавируса

В РФ уже нашли добровольцев для клинического испытания вакцины от коронавирусной инфекции. Такое сообщение было сделано министром здравоохранения Михаилом Мурашко.


Он сообщил, что для испытаний уже найдено достаточное число добровольцев, и предположил, что к концу лета – началу осени уже станут доступны первые образчики вакцины. Мурашко отметил, что при более широком использовании за действием вакцины тоже будет вестись наблюдение.

Министр рассказал, что препарат могут включить в состав календаря прививок или же назначать по показаниям, связанным с эпидемиологической ситуацией.


Ранее сообщалось, что в российском государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" к клиническим испытаниям вакцины намерены приступить в конце июня. Проводиться будут исследования трех наиболее эффективных средств. Президент России Владимир Путин упомянул, что надеется на регистрацию вакцины в сентябре.


По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, есть надежда на создание вакцины до начала второй волны распространения коронавирусной инфекции.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.