Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 19:44Политика / В мире

МИД охарактеризовал отношения России и США фразой «снизу постучали»

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков описал взаимоотношения Российской Федерации и Соединённых Штатов, цитируя польского писателя и философа Станислава Ежи Леца.


Во время интервью американскому изданию National Interest Сергей Алексеевич провёл параллели между Россией и Америкой. Рябков отметил, на сегодняшний день отношения между странами значительно разнятся от тех, которые были между США и Советским Союзом во времена холодной войны. Дипломат уточнил, противостояние между державами было намного опаснее, нежели сейчас, но и более предсказуемыми.

Затем политик привёл для примера цитату известного писателя-сатирика: «Мы движемся от одной низкой точки к другой — как сказал однажды известный польский мыслитель Станислав Ежи Лец: «Мы думали, что достигли дна, но затем снизу постучали».


Сергей Рябков отметил, складывается такое впечатление, что в Белом доме не верят в контроль над вооружением. А ведь это, уверен замминистра, самая проблемная сторона в отношениях между странами. Несмотря на это, Вашингтон выходит из различного рода договорённостей, связанных с этой сферой, где принимает участие Россия.

Напомним, Дональд Трамп сообщил о том, что Соединённые Штаты покидают Договор по открытому небу. Члены NATO призвали американского президента отменить своё решение.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Алексеев Андрей Викторович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.