Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России рассказали о «залипании» от «Бронебойщика»

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Александр Баранец сообщил об интересе со стороны иностранцев к ракете «Бронебойщик».


Специалист отметил, что на многих выставках современного вооружения авиационная ракета С-80ФП «Бронебойщик» заставляет надолго задерживать внимание посетителей. Это и понятно, поскольку по многим параметрам оружие не имеет мировых аналогов.

Например, «Бронебойщик» имеет несколько режимов срабатывания: перед возникшей преградой, в процессе ее поражения или же после ее преодоления. При этом дальность действия увеличена до 6 километров.


Еще одной важной деталью является существенное уменьшение габаритов двигателя. За счет этого возрос потенциал боевой части ракеты примерно в 5-6 раз по сравнению с существующими сегодня аналогами.

«Бронебойщик» пополнит семейство неуправляемых авиационных ракет класса С-80 с калибром 80 миллиметров. Им будут оснащены истребители Су-25, а также вертолеты Ми-8. По словам Александра Баранца, серийное производство вооружения должно начаться уже в ближайшее время. При этом ракета может поступить в распоряжение российской армии в 2021 году. Необходимые документы для этого находятся на стадии подготовки.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.