Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 май 22:57Политика

В случае военного нападения из-за Курильских островов, Японию разгромят за сутки

На сегодняшний день между Японией и Российской Федерацией остаётся незаконченным спор насчёт Курильских островов. Токио хочет их забрать, а в обмен предлагает подписать мирный договор с Россией, который они не подписали после окончания Второй мировой войны.


У Японии одна их самых развитых в мире экономик, но по военному потенциалу она весьма серьёзно отстаёт. После окончания войны почти ничего не изменилось.

Это значит, что у японцев не будет шанса в военном конфликте против России, её просто разгромят и на это потребуется всего-то не более суток. Но не стоит забывать, что в Японии расположено около 90 американских военных баз.


Военные Соединенных Штатов там разместились после подписания договора о сотрудничестве в 60-х годах. Это довольно большой военный потенциал. Но Японии не стоит ждать помощь Штатов в случае конфликта, ибо это просто неинтересно американцам.

Вашингтон использует Японию, как часть военной стратегии в Тихом океане. В Пентагоне не будут вмешиваться в спор из-за Курильских островов и, тем более, не будут защищать Японию, если она решит воспользоваться американской поддержкой, чтобы силой захватить Курилы.


Россия занимает твёрдую позицию по этим островам и не намерена их отдавать. Поэтому попытки силой забрать их будут жёстко пресечены.

Если подвести итог, то японцам даже думать не стоит о военном захвате Курил, потому что все военные эксперты отмечают, что для них это кончится печально.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.