Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 май 09:19В мире / Культура

Топ-10 недорогих туристических направлений для отпуска

Никакой коронавирус не помешает нашему человеку съездить на курорт в свой законный отпуск. Ведь с морским отдыхом у россиян связано много грез и мечтаний. А значит, отдых состоится, тем более что мировые отельеры постепенно начинают открывать двери своих гостиниц.

Чтобы испытать незабываемый отпуск, это не всегда должны быть Мальдивы или Карибские острова. Другие направления могут предложить столь же фантастические пляжи и города по более низким ценам. Вот самые красивые места для небольшого бюджета.

Турецкая Ривьера (От Кемера до Аланьи)



Расположенная на фоне живописных гор Таурус — Анталия предлагает не только прекрасные пляжи, но и восстановленный старый город под названием Калеичи. Здесь можно прогуляться вдоль домов, построенных в османском стиле, или по порту римлян.

Отдыхающие с семьей, которые предпочитают бездельничать на пляже, найдут свое место в Алании и Белеке. Тем, кому нравится более культурно-исторический отдых, могут отправиться на поиски следов древности в Сиде. Романтический закат в храме Аполлона предоставляется бесплатно.

Хургада и Сафага (Египет)



Великие морские курорты Хургада и Сафага на восточном побережье Египта являются одними из самых популярных и в то же время недорогих туристических направлений для любителей солнца. Путешественникам предоставляется большой выбор превосходных гостиничных комплексов в разных ценовых категориях. Красное море — самое теплое в мире и поэтому является домом для огромного количества коралловых рифов.

Если нужно сэкономить, то можно довольствоваться отелем с малым количеством звезд, недорогие предложения начинаются с 3- или 4-звездочных отелей.

Болгария



Болгария является одним из самых экономичных мест в Европе. Здесь можно провести семейный отдых в Албене или поближе познакомиться с клубной жизнью на Золотых Песках.

Тем не менее страна на Черном море приглашает вас отдохнуть в Бургасе или Варне летом и покататься на лыжах зимой. Да, Болгария дешевая альтернатива катания по склонам Европы! В частности, районы Банско на юго-западе, Боровец в горах Рила или Пампорово на юге балканского государства являются популярными районами зимних видов спорта для тех, кто хочет сэкономить.


Если кто-то хочет открыть для себя разнообразную страну весной или осенью, может отправиться в поход на Пиринское высокогорье и бродить там между долинами и реками, наслаждаясь великолепными видами совершенно бесплатно. Также можно посетить город Несебр, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за его красивых зданий и уникального местоположения. Посещение, безусловно, стоит того.

Майорка (Испания)



Майорка один из самых популярных средиземноморских островов, а также отличная отправная точка для бюджетных путешествий. На острове, помимо известного курорта и города Эль-Ареналь и Магалуф, также имеются красивые места вдали от суеты. Если есть желание поплавать в тихом месте, то можно отправиться в фантастический залив Алькудия на севере острова или в Кала Лломбардс.

Если хочется провести недорогой отпуск на Майорке, нужно выбирать жилье только рядом с пляжем, а не прямо у моря или в оживленном регионе. Стоит также отказаться от различных спортивных и оздоровительных предложений.

Мальта: скрытые бухты и достопримечательности Средневековья



К югу от итальянского острова Сицилия разноцветные рыбацкие лодки плавают по ярко-голубым водам Средиземного моря и приглашают на отдых в Мальту. Впечатляющий крутой берег, множество сказочных небольших бухт и Голубая лагуна ждут посещения.

Вдоль побережья располагаются недорогие рыбные рестораны. Здесь можно насладиться мальтийской кухней с ее итальянским, арабским и британским влиянием.

Коста Брава (Испания)



Чтобы сэкономить на отпуске, нельзя пропустить место на северо-восточном средиземноморском побережье Испании. Потому что здесь, в Каталонии, отдыхающие могут не только полюбоваться скалистыми массивами или посетить живописные рыбацкие деревни, но и полностью посвятить себя водным видам спорта. Сильный ветер обеспечивает идеальные условия для парусного спорта или серфинга на некоторых прибрежных участках, таких как Паламос, Плайя де Аро и Росес-Эмпуриабрава.

Различные природные парки доступны для обширных пеших походов. Если есть желание отдохнуть у моря, то можно насладиться пляжем Кала Каньельес или Плайя Портбо.

Монастир (Тунис)



Монастир, построенный на руинах древнего финикийско-римского города Руспина, предлагает отличное сочетание пляжного и культурного отдыха. Здесь предлагают насладиться прибрежным городом с его жемчужно-белыми пляжами, бирюзовым морем, прекрасной погодой, оливковыми садами и пальмами.

Чтобы исследовать прекрасные внутренние районы, достаточно просто взять напрокат велосипед вместо автомобиля. Таким образом, турист сэкономит деньги на бензин. Кроме того, на типичных тунисских базарах можно дешево приобрести тот или иной сувенир.

Корфу и Пакси (Греция)



В то время как греческий остров Корфу балует своих посетителей уникальным сочетанием культуры, гламура и купания, отдыхающие на архипелаге Пакси, открывают для себя скалистые крутые берега, а также оливковые рощи и виноградники.

Тем не менее оба места отдыха имеют одну общую черту: фантастическая греческая еда, которую вы должны попробовать в идиллических тавернах или в одном из уютных кафе. Пешие туры вглубь страны подходят для тех, кто ограничен в средствах. С другой стороны, если нужен более солидный отдых, можно отдохнуть на прекрасных пляжах островов.

Северный Кипр



Если предпочтителен отдых на острове, Северный Кипр — это идеальное место. Здесь можно наслаждаться уникальным ландшафтом горных хребтов и живописными пляжными панорамами, мягким климатом и спокойствием вдали от шума и суеты. Прекрасные природные пляжи и до 340 солнечных дней в году делают Северный Кипр идеальным местом для недорогого турпакета.

Агадир (Марокко)



Агадир с предгорьями Атласских гор, Сахары и темно-синим Атлантическим океаном у ног, образует рай для любителей солнца. Здесь будут рады не только любители пляжного отдыха и водных видов спорта. Прежде всего, в Агадире сбываются мечты гурманов и тех, кто интересуется культурой. И всё это за относительно небольшие деньги.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Манский Виталий Всеволодович, Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Долин Антон Владимирович, Гурман Юрий Альбертович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.