Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 май 11:32Политика / В мире

Обнародованная аудиозапись свидетельствует, что ПНС Ливии пытается шантажировать Россию

Ливия готова отпустить плененных российских социологов в обмен на поддержку России на международной арене.


Александр Малькевич, глава Фонда защиты национальных ценностей, придал огласке стенограмму телефонного разговора главы Высшего государственного совета ПНС Ливии Халеда аль-Мишри с представителем фонда. Чиновники беседовали через 12 дней после того, как российские социологи были захвачены в Ливии.

Из записанного разговора следует, что ливийская сторона отпустит российских пленных только в случае согласия России оказывать международную поддержку их государству. В ходе разговора ливийский чиновник пытался получить для своей страны политическую выгоду.

Журналист Игорь Коротченко рассказал о том, что Россия старается помочь Ливии преодолеть кризис. Для этого РФ намерена примерить враждующие стороны и создать в Ливии органы для обеспечения порядка. По мнению главного редактора издания «Национальная оборона», по телефону осуществлялся настоящий шантаж. Однако он уверен, что желаемого результата террористы не добьются.


Изначально в России планировали помогать Ливии, но после такого разговора вряд ли власти РФ предпримут какие-то шаги в сторону североафриканской страны.

Ливия более года держит в плену граждан РФ, надеясь таким способом получить для себя выгодное сотрудничество. Несмотря на то что российские социологи уже давно находятся в Ливии, власти страны так и не предъявили им обвинений. Напомним, использование заложников является нарушением норм международного права.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.