Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 май 18:13В мире / Шоу-Бизнес

Жанна Бадоева: «Что происходит в Мюнхене после открытия границ»

Первой страной, куда отправилась Жанна Бадоева, стала Германия. На этот раз ведущая телевизионной программы «Жизнь других», транслируемой на «Первом канале», посетила город Мюнхен в федеральной земле Бавария.


Постепенно европейские государства «просыпаются» от введенного карантина. Первыми местами посещения Бадоевой стали роддом, детский сад и высшее учебное учреждение. Больше всего ведущую удивил тот факт, что в городе в открытую катаются на досках для серфинга. Жанна сообщила, что вначале представители полиции всячески запрещали практикование этого вида деятельности на каналах. Но после того как все поняли, что волны, созданные искусственным путем, приносят всем местным жителям невероятное удовольствие, перестали этому препятствовать.


Примечательно, что в Мюнхене всех школьников с раннего возраста приучают к труду на фермах. Здесь учеников учат выращивать овощи и доить коров. Помимо всего прочего, среди местного населения и туристов невероятно популярны запахи частного хозяйства. Владельцы сельскохозяйственных предприятий в своих владениях рядом с животными развешивают куски ваты, которые спустя некоторое время заворачивают в специальные мешочки или баночки и продают по цене 9 евро за одну штуку.


Самой популярной профессией в баварском городе является специальность фармацевта. Средняя заработная плата медицинского специалиста составляет около 5 000 евро в месяц.


На завтрак здесь предпочитают не кофе и яичницу, как думают многие, а баварские колбаски, крендельки и пиво. В этом красивом городе среди населения очень ценится самостоятельность: местные власти придумали такое понятие, как «анонимные похороны», которое подразумевает под собой захоронение в безымянной могиле. Правда, придется заранее внести сумму в размере 2 000 евро, и никто из родственников даже не узнает, где будет находиться их бабушка или дедушка. Все это было создано с целью избавить родственников от ухода за местом захоронения и не обременять похоронной церемонией.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.