Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 май 20:16Украина / Здоровье

Украина признала неспособность создания вакцины от коронавируса

Украинские ученые сообщили, по какой причине они считают невозможным создать вакцину от коронавирусного заболевания.


Главный санитарный врач и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что на днях представители власти обращались в Академию наук с вопросом, можно ли рассчитывать в государстве на разработку медицинского препарата, обеспечивающего организму активацию приобретённого иммунитета к новой инфекции. Первое, что необходимо сделать для достижения поставленных целей, – создать необходимые лабораторные условия, после чего можно будет уже говорить о полноценном создании лекарственного средства от COVID-19.


Напомним, что в начале апреле текущего года в одном из своих интервью Виктор Ляшко заявил о решении президента Украины Владимира Зеленского выплатить вознаграждение украинским специалистам в области науки в случае изобретения вакцины или лекарственного препарата от коронавирусной инфекции. Размер поощрительной выплаты составляет около 1 миллиона долларов.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.