Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 07:56В мире

Грузовик въехал в толпу в Миннеаполисе

В ходе массовых протестов, которые возникли из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда, в Миннеаполисе, как и во многих городах США, произошли массовые столкновения и митинги. Водитель грузовика решил разогнать толпу и въехал в неё.


Согласно заявлению управления общественной безопасности города, нарушитель вскоре был задержан. Инцидент произошел на трассе i35. Как стало известно, никто из протестующих не пострадал, так как водитель существенно снизил скорость перед толпой.


Однако, когда он остановился, людям удалось пробраться к нему в кабину и нанести существенные травмы. В связи с чем водитель был госпитализирован. В сети было опубликовано видео, на котором видно, как грузовик с цистерной въезжает в толпу.

Напомним, на протяжении нескольких дней в США происходят акции протеста, связанные с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. Как сообщает полиция, копы применили к нему удушающий прием, который запрещён в Соединенных Штатах Америки. Теперь протестующие требуют справедливого суда и наказания виновных.

По сообщению президента Дональда Трампа, все сотрудники правоохранительных органов, которые принимали участие в задержании, уже уволены.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.