Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 09:14Россия

Едем в отпуск: Три этапа открытия Крыма

Несмотря на коронавирус и самоизоляцию, нашего человека трудно удержать дома в его законный отпуск. Однако в последнее время всех волнует вопрос, а как же поехать "на моря", если местные власти грозят обсерваторами?

И вот наконец-то руководители Крыма внесли ясность для граждан планирующих свой отпуск, как будет открываться полуостров для туристов.


Региональные власти не спешат начинать курортный сезон, видимо решив посмотреть, что будет с курортами Краснодарского края. Прекрасно понимают, что за ухудшение эпидемиологической обстановки спросят по полной программе. В Крыму, как известно, медицинское обслуживание еще далеко от идеального, да и количество мест в стационарах при большом наплыве туристов будет явно не хватать. Поэтому рисковать никто не хочет.

Итак, курортный сезон решено начать 15 июня.

Раньше там делать нечего, попадете в обсерватор теперь уже за свой счёт, да и вода в море ещё толком не прогрелась. На первом этапе откроют санатории с медицинской лицензией. Лечение в таких санаториях будет проходить по усеченному варианту.


В основном будут бесконтакные процедуры. Запрещены массажи и другие манипуляции при которых происходит непосредственный телесный контакт медработника с пациентом, запрет на выход за территорию санатория, в номерах будут размещать по одному, за исключением семейных. К настоящему моменту о готовности работать в таком режиме заявили около 40 санаториев.

С 1 июля планируется начать второй этап.

Откроются отели и гостевые дома, которые добросовестно исполнили все рекомендации Роспотребнадзора. Это потребует комиссионного обследования объектов врачами из санэпиднадзора, руководителями ответственными за туризм в регионе и регистрации на портале правительства.


И, наконец, третий этап, когда мы все сможем нормально расслабиться и выдохнуть чистый воздух без примеси коронавируса

Он предполагает смягчение требований Роспотребнадзора к туристическим объектам и предприятиям общепита. В этот этап также планируется открытие детских оздоровительных учреждений. Вот только дата этого самого счастливого этапа пока не определена. Решение будет приниматься на основании данных о прохождении первых двух этапов.


Все прибывающие в республику Крым будут обязаны зарегистрироваться через портал госуслуг или специальных приложений.

Те кто боялся, что его насильно чипируют, может не переживать, вы сделаете это самостоятельно.

Судя по информации крымских властей, полноценный отдых будет налажен не ранее августа.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.