Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 11:12Здоровье

Онколог объяснил, стоит ли опасаться красных родинок

Андрей Каприн, который является академиком РАН и главным онкологом Минздрава России, отметил, что бояться появления красных родинок не стоит. Однако следует изучить их природу. Папилломы также не опасны для здоровья, если не доставляют неприятных ощущений.


Такое заявление медик сделал на своей странице в социальной сети Instagram. По убеждению Каприна, как правило, родинки красного цвета представляют собой гемангиомы, то есть доброкачественные сосудистые образования. Если они появляются на лице либо на видных местах, то подлежат удалению.


Кроме того, академик отметил, что бояться папиллом также не стоит, так как они не опасны для здоровья. Однако следует избегать их травмирования и важно уделять внимание расширению данных образований по телу.


В случае их воспаления необходимо обратиться к врачу или если они очень быстро растут, изменили свой цвет. Также нельзя допускать любых образований в области папиллом, например, кровотечения, корочек или язвочек.


Любая родинка может переродиться в рак. Об этом свидетельствуют быстрые темпы её роста, изменение цвета, формы, поверхности. Кроме того, признаками этого заболевания является болезненность и другие неприятные ощущения.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.