Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 12:11В мире

Теперь Сирия может сбивать F-16: Россия передала сирийским ВВС крупнейшую партию модернизированных истребителей

Российская Федерация начала перебрасывать в Сирию свои истребители МиГ-29, в связи с чем сирийские ВВС могут значительно увеличить свои силы и приблизятся еще на одну ступень к мощности Израиля. Продажа самолетов проходит в рамках международного сотрудничества.


Вторая партия истребителей МиГ-29 уже поставлена в рамках массовых продаж боевых самолетов в Сирию. Ранее Ливийская национальная армия, согласно военно-технического сотрудничества с Россией, получила усовершенствованные и модернизированные пилотируемые воздушные судна, которые сейчас размещены на базе "Хмеймим".


Уже с 1 июня 2020 года сирийские пилоты ВВС смогут летать на них в своём воздушном пространстве. Официальный Дамаск заявил, что самолёты не будут перебрасывается с авиабазы "Хмеймим", а их приобретение позволит выйти в тройку стран региона по вооружению.


МиГ-29 превзошли по техническим характеристикам истребители F-16, которые в основном используются странами соседями Сирии. Кроме того, заявляется, что страна в ближайшем будущем вряд ли сможет не только достигнуть, но и преодолеть Израиль по степени вооружению, но стремится к построению современной и технически оснащенной армии. Это позволит защитить её от наступлений со стороны воюющих государств.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.