Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 12:24Общество

Россиян с 1 июня ожидает ряд законодательных изменений

С 1 июня вступят в силу несколько законов РФ, которые регулируют выплаты пособия на детей, помощи малоимущим, списание налогов и страховых взносов за 2 квартал.


1 июня будут начаты выплаты пособия на детей, которые были предложены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Их сумма составит 10000 руб единоразово. Такая помощь будет предоставляться родителям детей от 3 до 16 лет. Минтруда заявило, что ожидается более 22 млн заявок.


Обратиться за помощью можно будет до октября, однако уже сейчас на сайте госуслуг зарегистрировано рекордное количество заявителей. Как предполагается, перечисление первых выплат малообеспеченным семьям, в которых растут дети, начнется тоже в июне. Такое пособие смогут получить родители, воспитывающие ребёнка от 3 до 7 лет. Его размер составит половину прожиточного минимума и будет начисляться ежемесячно.


Также, по инициативе Владимира Путина, планируется начать списание налогов и страховых взносов, которые были начислены и уплачены малым и средним бизнесом за 2 квартал. Это нововведение коснется и индивидуальных предпринимателей, бизнес которых пострадал из-за введения карантинных ограничений во время пандемии коронавирусной инфекции.

Не будут списываться долги лишь по НДС.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.