Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 14:23Происшествия

В Норильске введен режим ЧС из-за разлива дизтоплива и пожара на ТЭЦ

В Норильске (Красноярский край) был объявлен режим ЧС, обусловленный масштабным разливом дизельного топлива и пожаром на ТЭЦ-3.


Информация о разгерметизации резервуара на территории ТЭЦ-3, принадлежащей «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК), поступила от регионального управления Следственного комитета России. В сообщении отмечается, что в результате разлива горючая жидкость оказалась на проезжей части и спровоцировала возгорание автомобиля. Общий объем разлитого дизтоплива составил более 21 тысячи тонн.

Согласно решению краевой комиссии и постановлению правительства Красноярского края был объявлен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального уровня в городе Норильск и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе.

В руководстве края признали, что ЧС можно было бы избежать, если бы местная администрация вместе с НТЭК своевременно подняли тревогу.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.