Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 16:33Россия

С 1 июня россияне будут получать новые пособия

Во время экономического кризиса из-за пандемии россиян порадуют новой материальной помощью. По большей степени государственную поддержку получат семьи с детьми.


Предоставляется 3 вида материальной помощи, которые будут выплачиваться с первого июня 2020 года. Первый вид окажут детям до 3 лет за месяцы с апреля по июнь. Выплата составляет 5000 рублей на ребенка матерям, которые не имеют материнского капитала. С 1.06.2020 будут переводить деньги для детей до 3-х лет, которые родились в период с 1 апреля 2017 года и по 1 января 2020.

К тому же выплаты будут производиться ежемесячно для детей от 3 до 7 лет, начиная с летнего периода. Размер выплаты и условия получения будет определяться индивидуально для каждого региона. Выплаты рассчитаны на семьи, у которых доход понизился во время карантина в связи с закрытием компаний. Размер компенсации составит около 6000 рублей.


Кроме того, с 1 июня стартуют выплаты разовой помощи в размере 10000 рублей для каждого ребенка до от трех до шестнадцати лет.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.