Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

США оценили уникальные возможности российского перехватчика МИГ-31

Публикация о возможностях истребителя МИГ-31 размещена в американском издании Military Watch.


Зарубежные аналитики признали, что в условиях напряженных взаимоотношений между РФ и США МИГ-31 имеет преимущества перед американской техникой. Основным оружием перехватчика являются выпускаемые со скоростью 6 махов ракеты Р-37. Дальность их действия составляет 400 километров.

Статью прокомментировал военный эксперт Сергей Хатылев. Он отметил, что истребитель сделан из титанового сплава и может развивать скорость до 3500 км/час.

Экипаж МИГ-31 состоит из летчика и штурмана-оператора. Самолет имеет антенную решетку, которая способна распознавать наземные объекты противника, включая и крылатые ракеты, на расстоянии 250 км.

Специалист также подчеркнул, что истребитель может быть составным звеном комплексной системы противовоздушной обороны. Предусматривается, что МИГ-31 может передавать информацию о дополнительных целях другим самолетам, а также наземным комплексом.
Интересно также то, что летательный аппарат осуществляет информацию по защищенным каналам связи. Это исключает ее перехват.


Остается также добавить, что уже появился усовершенствованный вариант самолета – МИГ-31 БМ. Он может нести на борту ракеты типа «Кинжал».

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.