Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 17:38В мире

Пентагон закупает неуправляемые ракеты Hydra-70 на 3,4 млрд долларов

Для обеспечения американской авиации Министерство обороны закупит ракеты Hydra-70.


Пентагон выделил внушительную сумму на покупку ракет Hydra-70 для полного обеспечения вооруженных сил авиации США. За 3,4 миллиарда долларов корпорация General Dynamics Ordnance and Tactical Systems произведет для страны неуправляемые ракеты. Эта информация появилась на официальном портале Пентагона.

По предварительным данным, компания должна закончить выполнение договоренности до конца сентября 2026 года. В контракте корпорации прописано не только создание ракет, но и последующее их обслуживание, а также инженерные услуги.


Авиационная неуправляемая ракета Hydra-70 относится к важнейшему оружию в арсенале военной авиации США. Ракеты применяют на самолетах F-16, вертолетах Cobra и Apache, а также совместно с другой техникой. Наиболее часто оружие используют на суше и воде. У каждой ракеты предусмотрена одна их девяти типов боеголовок. Самые новые экземпляры оружия оснащены системами наведения.

В составе ракетной системы предусмотрены три составных части – двигатель, взрыватель и боеголовка. Пусковые установки для осуществления выстрелов крепятся на пилонах.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.