Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 10:18Здоровье

6 признаков, что в печени слишком много токсинов

Печень - это один из органов, которые отвечают за выведение токсинов. Если её работа нарушена, то отходы скапливаются в организме и отравляют его, создается дополнительная нагрузка на иммунную систему, а эпизодические заболевания приобретает хроническую форму.


Существует несколько признаков, по которым можно определить, что организм требует детоксикации. Прежде всего, это необъяснимое увеличение веса, так как токсины, которые не выводятся из организма, хранятся в жировых клетках. У 60% пациентов, которым диагностирован лишний вес, наблюдается жировой гепатоз печени.


Аллергия возникает в связи с тем, что печень не вырабатывает достаточно антител для устранения аллергенов. Если она работает недостаточно активно, то возникают всевозможные высыпания, к ним добавляются головные боли, туманность сознания и зуд.


Также одним из признаков интоксикации организма является хроническая усталость. Это достаточно распространенный симптом, так как при нарушенном обмене веществ все ткани и органы недополучают питательные вещества и кислород.


Кроме того, наблюдается чрезмерное потоотделение и неприятный запах, исходящий от тела.

Интоксикация организма вызывает гормональный дисбаланс, который проявляется в виде прыщей на теле. О нарушениях в работе печени сигнализирует зловонное дыхание.

При наличии одного или нескольких признаков рекомендуется обратиться к врачу и проверить состояние обмена веществ и работы внутренних органов.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.