Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 10:34Политика

«Возвращают Крым и выплатят Украине репатриацию» 

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью для Алеси Бацман заявил, что нет ничего невозможного и даже Крым можно вернуть. Но необходимо подготовить почву для переговоров на уровне глав государств. А сейчас Владимиру Зеленскому рано обращаться с подобным предложением.


Журналистка поинтересовалась, стоит ли президенту Украины обратиться к Великобритании и США, которые подписали в своё время Будапештский меморандум? По словам Леонида Кравчука, если Украина хочет возобновить торговые отношения с Российской Федерацией, необходимо проводить переговоры на уровне глав государств, урегулировать вопрос выплаты репатриации, возврата Крымского полуострова и прекращения каких-либо военных действий на территории Донбасса.


Кроме того, он уточнил, что перед проведением таких действий нужно спланировать и реализовать соответствующую подготовку и дипломатические переговоры на всех уровнях. По словам первого президента Украины, вполне вероятно, что Москва может снова передать полуостров Киеву, как это уже происходило в истории.


Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года, когда у власти находился Никита Хрущев.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.