Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 15:32В мире

Выяснилось, что сейчас происходит на курортах Египта

Эксперты рассказывают о том, как начался курортный сезон: ограничения, новые правила, проблемы.


Египетские власти разрешили курорту начать работу с 15 мая. Однако открыться могут лишь те отели, которые прошли специальную сертификацию. Имея на руках «сертификат здоровья», руководство гостиницы в праве принять лишь четверть от общего количества мест. Туристический сектор в основном рассчитывает на отечественных отдыхающих, поскольку границы в стране остаются закрытыми.

Местные СМИ писали, что пройти сертификацию пожелали 172 отеля. Получили сертификаты только 72. На конец мая ни в одном отеле количество отдыхающих не достигло даже 25% от общего числа. В Хургаде отели заполнились на 13%, в Южном Синае – на 8%

Несмотря на все меры безопасности, избежать заражения коронавирусом не удалось. На второй неделе работы отелей у туриста в Эль-Гуне был выявлен COVID-19. Это была женщина, проживавшая в отеле уже несколько дней. Однажды на входе в гостиницу с помощью тепловизора у нее зафиксировали повышенную температуру. Несмотря на то, что инфицированная туристка контактировала с большим количество других отдыхающих и персоналом отеля, больше никто не заболел.


В отелях, получивших «сертификат здоровья», запрещали подавать еду по системе «все включено» и иметь открытый буфет. Вместо этого власти рекомендовали курортам перейти на комплексную подачу еды. Прикрывшись этим решением, руководство некоторых отелей вообще решило сэкономить на питании туристов.

Еды в нескольких отелях Хургады катастрофически не хватало. В итоге туристы взбунтовались и потребовали возвращения открытых столов с блюдами. Подавались и официальные жалобы властям. В итоге компромисс был найден: туристы, которые не наелись, могли просить добавку.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.