Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 15:43В мире

Странного хищника с двумя рядами зубов убили после нападения на человека

В румынском селе обнаружили непонятное животное, внешне напоминающее гиену.


Пастухи румынского села Оанча убили животное, очень похожее на гиену. Этой новостью поделилось издание Daily Star. Ранее жители округа замечали, что на собак, птиц и овец кто-то нападал, а тут поймали виновного на горячем. Животное пыталось напасть на человека, но пастухи быстро среагировали и убили его. Позднее они подвесили его к дереву и сожгли.

Очевидцы рассказали, что на голове животного не было шерсти, однако у него имелась грива. Местный пастух признался, что вначале спутал животное с собакой. Но когда обнаружил два ряда зубов, понял, что это нечто неведомое ранее.


Адриан Александру, директор местной Ассоциации рыболовства и спортивной охоты, уверен, что это была гиена. Чиновник полагает, что ранее животное проживало в Молдавии, а недавно перебралось через реку Прут и обосновалось неподалеку от деревни. Не исключает он и версию относительно нелегального зоопарка, откуда животное могло убежать.

Биолог, возглавляющий музейный комплекс естественных наук округа, считает по-другому. Он уверен, что это была не гиена, поскольку у известного всем вида животных другое строение тела. Зубы у гиен расположены по-другому, кроме того, у них довольно большая голова. Скорее всего, на пастуха напала дикая собака, обезображенная какой-то болезнью.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.