Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 16:13В мире

Члены G7 отказались от идеи Трампа вернуть Россию

Члены «большой семерки» отвергли предложение Дональда Трампа вернуть в состав союза Россию.


Недавно президент США Дональд Трамп высказался о возможном возвращении России в состав международного клуба стран-лидеров. Однако члены союза не поддержали идею возвращения восьмой страны. В то же время лидеры участников союза единогласно приняли идею позвать в клуб Южную Корею, Индию и Австралию.

В настоящее время президент США занят организацией саммита на своей территории. Трамп неоднократно подчеркивал, что на грядущее заседание обязательно нужно пригласить лидеров России, Австралии, Южной Кореи и Индии.

Против возвращения России в состав ассоциации выступили британский и канадский премьеры. Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, мотивировал свою позицию дестабилизирующими и агрессивными действиями России, которые направлены против Соединенного Королевства. Под такими действиями глава правительства Великобритании подразумевал недавнее отравление бывшего военного ГРУ Сергея Скрипала и его дочери, произошедшее в Великобритании.

Джастин Трюдо, премьер Канады, высказался против членства России в G7 из-за того, что страна не соблюдает нормы международного права.


Дональд Трамп уже три раза призывал коллег к возвращению России в союз. Впервые он заговорил об этом два года назад, потом вспоминал о России спустя еще год. Страну лишили членства в союзе в 2014 году после вхождения Крыма в состав России.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Заговора Максим Александрович, Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.