Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 17:08В мире

Сирийские военные и мирные жители преградили путь военной колонне США

Американские военные не смогли достигнуть севера провинции Хасеке вследствие действий местного населения и местных силовиков.


Колонна американских военных направлялась в Абу-Расин, находящийся на севере Хасеке, однако местные жители и сирийские военные преградили им путь и не дали пройти. Сирийцы создали живое заграждение на шоссе, а как только к ним приблизилась американская техника, принялись забрасывать неприятеля камнями. Не ожидая такого напора, американцы вынуждены били отступить. Технику развернули и возвратились на базу. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на САНА.


Это уже не первая попытка сирийцев не пустить вглубь страны неприятеля. В мае военные сирийской армии загородили проезд по трассе неподалеку от города Тель-Тамр. Эти действия также были направлены против американской армии. В тот раз вооруженные силы США также вынуждены были поменять свои планы и вернуться назад. После этого инцидента американские власти отправили на северо-восток страны дополнительную технику.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.