Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 19:31Россия

В Крыму ставятся рекорды по бронированию

Несмотря на существующие ограничения, российские туристы активно бронируют пансионаты и мини-отели в Крыму. Даже трехэтапное снятие карантинных ограничений не останавливает желающих посетить полуостров.

Основные брони приходятся на период с середины июля до середины сентября.


Разумеется, подавляющее большинство туристов, забронировавших отели, из России. На сегодняшний день туристами зарезервировано уже 70% отельного фонда полуострова. Ожидается, что остальные 30% забронируют отдыхающие из Украины.

Особенно увеличился поток бронирования после объявления о дате венно-морского парада в Севастополе. В этом году, в середине июля, планируется провести особенно масштабные праздничные мероприятия приуроченные к годовщине Победы и Дню Военно-морского флота Российской Федерации.


Ранее глава республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что из-за ослабления пандемии коронавируса с 15 июня в регионе отели получат право на размещение постояльцев из числа жителей полуострова. Для остальных отдыхающих въезд на территорию Крыма будет разрешен позднее. Хотя даты еще не оговорены, это не останавливает уже начавшийся поток туристов.

Отельеры в спешном порядке стараются закупить все необходимое оборудования для дезинфекции помещений и номерного фонда, согласно требованиям Роспотребнадзора. Перед открытием каждый отель будет проверен специальной комиссией и только после этого сможет принимать гостей.


Собственники отелей обещали не повышать цены на отдых в этом году. Стоимость размещения в них сохранится на уровне 2018-2019 года.

Еще одно новшество, которое планирует ввести руководство республики, это электронная регистрация всех приезжающим с материка. Данную регистрацию планируют оформлять через портал Госуслуги или на специализированном сайте.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.