Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 20:04Политика

Германия хочет сблизиться с Россией и отдаляется от США

По мнению экс-канцлера Герхарда Шредера восстановление экономики Германии без России будет проходить тяжело. Необходим пересмотр всех отношений касаемо санкций против Российской Федерации, и в нынешнее время они явно неактуальны.


Бывший канцлер ФРГ призывает Евросоюз понять, что промышленности Старого Света без российских ресурсов будет очень сложно выйти на прежний уровень жизни. Политик не исключает, что и России это тоже будет выгодно, ведь из-за пандемии снижение уровня экономики произошло во многих государствах.

Шредер заявил, что «Соединенные Штаты сейчас далеко, а Россия - соседи. А с соседями необходимо налаживать отношения», сейчас Берлину как никогда необходим российский экспортный рынок.


Так в недавнем телефонном разговоре между Ангелой Меркель и Дональдом Трампом произошли разногласия по вопросам «Северного Потока-2», НАТО и отношений с Китаем. нынешний канцлер, сославшись на ситуацию с пандемией, отказалась приехать на встречу G7, которая состоится уже в этом месяце.

Напомним, мы уже сообщали, что украинский посол в Германии Андрей Мельник призыв Герхарда Шредера отказаться от санкций против России принял как оскорбление к украинскому народу и призвал пересмотреть вопрос санкций в сторону увеличения.


Шредер заметил, что Крым уже явно никто назад не отдаст, а значит и санкции уже бессмысленны. В ответе украинцу Шрёдер не скрыл раздражения.

"Почему в таком случае то ли посол, то ли бывший министр иностранных дел, какой-то карлик из Украины меня критикует?" - возмущённо заявил немецкий политик в разговоре со своим пресс-секретарём.

Украинца по имени Шрёдер не назвал, но дал понять, что речь идёт именно о после Украины в ФРГ. А это и есть Андрей Мельник.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.