Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 06:53Общество

В график выплат пенсий в июне внесены изменения

Отделения пенсионного фонда заявляют о выплате пенсии 11 июня. Смена графика коснется тех, кто получает выплату 14 числа.


На официальных сайтах региональных отделений ПФР появились заявления о том, что выплата пенсии проводится ежемесячно с 5 по 25 число. Учитывая, что 14 июня является выходным днем, начисление будет проводиться три раза в месяц, а именно 14, 17 и 23 июня. Помощь, которая должна быть выдана на выходной день, будет выплачена 11.06.2020. Таким образом, жители смогут получить деньги досрочно.


С апреля 2017 года перечисление пенсии проводится 14 числа каждого месяца, а для снятия нагрузки с почтовых отделений, которые доставляют выплаты, было решено ввести ещё две даты в график выплат, а именно 17 и 23. Такие изменения начали действовать с 1 ноября 2017.


Учитывая, введение ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции и обеспечением пенсионным пособием всех, кто имеет на него право, было решено перенести дату выплаты с 14 на 11 число. Однако стоит заметить, что если начисление проводится через отделение почты, необходимо обратиться в обслуживающий филиал и уточнить, в какие даты будет доставлено пособие, так как у почтальонов могут быть индивидуальные графики.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.