Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 08:17Россия

В институте Минобороны РФ успешно испытали вакцину от коронавируса

В научно-исследовательском институте Министерства обороны Российской Федерации (48 ЦНИИ МО РФ) сообщили о том, что успешно завершён доклинический этап испытаний вакцины от вируса COVID-19.


Сергей Борисевич, руководитель 48 ЦНИИ МО РФ, в одном из интервью рассказал, тестирование вакцины проводили на обезьянах и хомяках. Испытания прошли успешно и теперь планируется проверить действие вакцины на людях. По словам главы института, для экспериментальной вакцинации отобраны 50 добровольцев, это военнослужащие мужчины (45) и женщины (5) в возрасте от 25 до 50 лет.


На этом этапе исследования учёные проверят безопасность вакцины для людей и насколько хорошо она переносится человеческим организмом. А также, как сообщил Борисевич, одна из задач специалистов состоит в том, чтобы выяснить, помогает ли препарат выработать защитные антитела.

Напомним, Иван Василенко, доктор химических наук, профессор института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН, ранее заявлял, что в России уже к концу этого года появится вакцина от коронавируса, готовая к использованию.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.