Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 17:54Происшествия

«Как фильм ужасов»: ЧП в Норильске прокомментировала Ксения Собчак

Экологическую катастрофу, случившуюся в Норильске в связи с разливом нефтепродуктов, прокомментировала Ксения Собчак. Телеведущая и экс-кандидат в президенты РФ сравнила ситуацию с фильмом ужасов.


1 июня в Норильске был объявлен режим ЧС из-за масштабного разлива дизтоплива и последовавшего за ним пожара. Инцидент случился накануне на ТЭЦ-3, которая принадлежит «Норильско-Таймырской энергетической компании» (группа «Норникель»). В результате разгерметизации резервуара произошло возгорание на общей площади 600 квадратных метров, но, как выяснилось, это было только начало.

20 тысяч тонн топлива вылилось в реку Далдыкан, из этого количества собрать удалось лишь 100 тонн. Сегодня Путин провел совещание, посвященное ЧП, и выразил недовольство нерасторопностью и халатным отношением местных властей, которые двое суток не сообщали о масштабах случившегося, пытаясь исправить ситуацию собственными силами.


Снимки с места событий впечатлили Ксению Собчак, которая написала в своем телеграм-канале: "как фильм ужасов".

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.