Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 19:27Технологии

Xiaomi готовит новый среднебюджетник с камерой на 108 Мп

Инсайдер сообщил, что скоро китайская компания Xiaomi презентует смартфон с невероятным разрешением основной камеры и рекордно большим зумом.


Об этом рассказал известный инсайдер Xiaomishka, распространяющий, собранную благодаря утечкам данных информацию о новых не анонсированных смартфонах Xiaomi. По словам Xiaomishka, новый камерофон будет обладать камерой с разрешением в целых 108 мегапикселей 12-кратное оптическое увеличение.

Сейчас не известно, как будет называться среднебюджетная модель. В самой компании бренд именуют Xiaomi CAS, и предполагается, что на китайском рынке смартфон получит название Xiaomi Mi CC 10. Учитывая то, что в прошлом году китайский флагман Xiaomi Mi Note 10 именовался Xiaomi Mi CC 9, скорее всего, новое устройство будет называться Xiaomi Mi Note 11 на глобальном рынке.

Среди иных особенностей выделяется тенденция к использованию ещё не вышедших комплектующих, способных своими техническими характеристиками посоревноваться с дорогими флагманами. Например, ещё не анонсированный процессор Qualcomm Snapdragon 775G и сенсор для основной камеры Samsung ISOCELL HM2.


Сообщается, что экран нового флагмана будет обладать уникальной технологией Nonacell, позволяющей объединять девять находящихся рядом пикселей в один суперпиксель, что поможет обеспечивать идеальное качество фотоснимков.

Кроме того, камерофон от Xiaomi будет интегрирован с мобильной сетью 5G и получит NFC-чип для смартплатежей.

Предполагается, что смартфон будет анонсирован на презентации в июле этого года.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.