Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 06:56Россия / Общество

Кадыров призвал не верить в "чипизацию" посредством вышек 5G

Рамзан Кадыров, который является главой Чечни, заявил, что вышки 5G не были и не будут в ближайшее время установлены в регионе. Он опроверг заявлениям о "чипизации" граждан для контроля над ними.


Среди населения региона появилась информация о том, что в Чечню была доставлена аппаратура, предназначенная для монтажа оборудования, которое обеспечивает качество связи 5G. На одной из аудиозаписей женщина поделилась информацией о своём плохом самочувствии и считает, что во всём виновата новая технология.


Кадыров заявил, что эта информация является ложью и провокацией. Даже если бы было желание перейти на новый формат связи, нет такой технической возможности. По его словам, даже 4G работает не в полном объеме. Особенно Рамзана огорчает то, что для детей недоступно дистанционное обучение из-за того, что нет качественного интернета.


По словам главы Республики, техника, которая прибыла в Чечню, будет использоваться для геологоразведки и бурения скважин и принадлежит "Грознефтегазу". Кроме того, он заявил, что "чипизация" является очередной выдумкой. Если бы появилась правдивая информация об этом, он первый выступил бы против, так как считает, что никто не имеет права менять взгляды, внушать мысли и, тем более, управлять человеком.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.