Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эмма Уотсон разозлила фанатов своей реакцией на протесты в США.

Многие звёзды Голливуда решили поддержать акцию Blackout Tuesday и движение Black Lives Matter, в числе которых оказалась Эмма Уотсон. Кроме того, черный квадрат на своей странице разместили Марго Робби, Тимоти Шаламе, Рианна, Джастин Бибер.


Активисты посчитали такие действия вредительством, так как теряются важные информационные посты, в том числе новости о протестах и действиях властей. Однако в целом приобщение знаменитостей к проблемам темнокожих вдохновило участников движения.


В рамках акции Blackout Tuesday актриса опубликовала в Инстаграме фотографии, на которых изображён черный квадрат. Однако пользователи возмутились тем, что с они прекрасно вписываются в общий дизайн аккаунта и обвинили Эмму в лицемерии. Кроме того, они возмутились, почему Уотсон не использует свою страницу для сбора донатов?


Фолловеры в комментариях оставили множество заявлений о том, что рассчитывали на более активную позицию актрисы и разочарованы в ней. Они также потребовали оказать финансовую помощь пострадавшим, заявляя, что Эмма должна "открыть свой кошелёк".

Актриса незамедлительно отреагировала на критику и заявила, что в дальнейшем также планирует использовать свои социальные сети для популяризации проблем борьбы с расизмом и поддерживает все движения, связанные с защитой жертв этого явления.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.