Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 07:48В мире / Здоровье

Швеция пожалела об отсутствии карантина из-за рекордной смертности

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл заявил, что правительство государства признаёт свою ошибку и очень жалеет, что ранее не были введены строгие карантинные меры, так как на сегодняшний день она превысила порог по количеству смертности среди всех стран в мире.


По словам ученого, если бы Швеция сразу получила информацию о вирусе, которая имеется на сегодняшний день, и знала о последствиях, то были бы предприняты значительно более жесткие меры по предотвращению распространения инфекции. Однако известно, что он не всегда придерживался такого мнения.


Ещё в начале мая Андерс Тегнелл заявлял, что ситуация с распространением коронавируса полностью контролируема, нет необходимости закрывать школы и детские сады, а также ограничивать передвижение граждан. Отказ от карантинных мер объяснялся руководством нежеланием нести убытки и вредить экономике. Однако руководство страны всё же призывало к ответственности граждан и при возможности предлагало им остаться дома.


29 мая были обнародованы данные, согласно которым Швеция опередила все страны мира по смертности. Это произошло всего за неделю. Согласно статистической информации, количество летальных исходов из расчёта на миллион населения оказался на уровне 5,59.

Ранее институт Джона Хопкинса заявлял, что в стране были подтверждены 38,5 тысячи случаев заражения, летальных исходов насчитывается 4,4 тыс., при этом 5 тысячам пациентов удалось выздороветь.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.