Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 07:02Россия / Экономика

Магазины одежды ждет массовое закрытие: грядут распродажи

Эксперты заявили, Россию ждёт большой сезон распродаж, так как из-за пандемии коронавируса большинство торговых точек вынуждены были закрыться.


Одна из консалтинговых компаний провела опрос ритейлеров, и только 18% из них планируют продолжить работу и перейти в офлайн. Такие цифры связаны с тем, что граждане России в режиме самоизоляции привыкли делать покупки через интернет. А кризис, который затронул большую часть населения, заставил россиян более обдуманно тратить деньги.

Согласно исследованию рынка в этом году 65% российских сетевых магазинов планируют закрыть свои точки по всей стране, из них 30% — это представители модной индустрии. Причина таких массовых сокращений — финансовые трудности населения.
Экономический кризис заставил россиян перейти в режим экономии, таким образом, средний чек заметно уменьшился.


Многие из предпринимателей планируют создать онлайн-площадки и перейти в интернет-торговлю. Но аналитик TeleTrade Марк Гойхман считает, что такое решение поможет далеко не всем. По мнению специалиста, люди всё же привыкли доверять глазам, им важно в живую чувствовать и выбирать товар.

Конечно, несмотря на сложную ситуацию, многие из производителей смогут окупить по крайней мере половину затрат через интернет-продажи. А чтобы закупить новый товар, ритейлерам придётся устроить массовую распродажу. Как считает эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский, скидки на товар могут достигнуть 80%.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.