Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 10:31Политика / В мире

Лукашенко отправил в отставку правительство Беларуси

Александр Лукашенко отправил в отставку правительство Беларуси в полном составе.


Правительство Республики Беларусь в полном составе ушло в отставку. Соответствующий указ накануне подписал президент страны Александр Лукашенко.

Массовую смену чиновников президент анонсировал еще в середине мая. Он заявил, что накануне президентских выборов должен быть сформирован новый Кабинет министров, чтобы люди понимали, кто будет заниматься в том числе и социально-экономическим развитием государства.

По словам Лукашенко, в данный момент будет назначен исполняющий обязанности премьер-министра. Если он справится со своими обязанностями, и безупречно будет выполнять работу, то после президентских выборов главу правительства утвердят в должности. Президент также акцентировал внимание на том, что новому премьеру, а также членам его команды будет очень непросто работать в сегодняшних реалиях, поскольку, как и большинство стран, Беларусь испытывает кризис, связанный с коронавирусом.

Напомним, что президентские выборы в этой стране состоятся 9 августа. В данный момент Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 14 кандидатов на главный пост в государстве. Баллотироваться на очередной срок будет и Александр Лукашенко. В случае победы это будет его 6-й президентский срок: Лукашенко руководит страной с 1994 года.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.