Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 12:28Россия

Новые водозаборы обеспечат полуостров Крым дополнительной водой

Непонятно, как Киев, считая крымчан своими гражданами, заблокировал им воду, а ранее блокировал подачу электроэнергии. Откуда такая «любовь», к своим гражданам?

Ведь руководство Украины считает их своими гражданами? Ну или, по крайней мере, везде кричит, что считает.


Оценивать правовые и экологические последствия действий, которые Украина в 2014 году предприняла в отношении российского Крыма, вошедшего на правовом основании в состав России, можно только как «умышленное создание непригодных условий для проживания местным жителям, с последствиями засухи и засоление плодородных почв полуострова».

Такое происходит, после того как киевские власти перекрыли Северо-Крымский канал. За счёт этого канала вода из Днепра и поступала на полуостров. Тогда же российскими властями было принято решение проложить водопровод с территории Кубани и начать строительство опреснительных станций.


Но полуостров стремительно развивается, а снижение количества осадков этой зимой повлекли за собой спад воды в водохранилищах. Видя происходящее, власти Киева опять начали распускать слухи, что Россия может «захватить» Херсонскую область, главной целью «захвата» будет Каховское водохранилище.

Разумеется, это типичный бред Украинских парламентариев.


На самом деле у Крыма другие планы по решению этой проблемы, и силовой метод не для нас. Как пояснил руководитель Крымского предприятия «Вода Крыма», в июле будут достроены два новых водовода, соединяющих Симферополь с Вилинским и Ивановским водозаборами, что обеспечит полуостров дополнительными 50 тысячами кубометров воды в сутки. Это позволит спасти пересыхающие от засухи водохранилища.

Уже идёт работа по монтажу Бештерек-Зуйского водозабора, которая должна завершиться к 2024 году, что обеспечит еще дополнительными 70 тысячами кубометров воды в сутки на полуостров.

Словом, невзирая на истерику соседа, российский Крым живет и развивается.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Иванова София Юрьевна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.