Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июн 16:24Культура

Михаил Ефремов: «Режиссер „Границы“ не был уверен, что я сыграю веселого недотепу после смерти отца»

На этих выходных в эфире «Первого канала» выйдет новый выпуск программы «Сегодня вечером», посвящённый юбилею культового российского сериала «Граница. Таёжный роман».


Через два года после премьеры телесериала в 2002 году все главные актёры были удостоены Госпремии Российской Федерации.

Именно с этого проекта началась эра русских сериалов. Режиссёр «Таёжного романа» Александр Митин вспоминает, что в 90-х ничего подобного не было, а на телеэкранах крутили зарубежные «мыльные оперы». Тогда он принял решение создать нечто новое с запутанным сюжетом и захватывающими событиями.

Режиссёр поделился, как-то ему позвонил Гарик Сукачёв и спросил: «Александр Наумович, что вы там сняли? У меня концерт — и ползала. Они все смотрят дома: утонет он там или нет?»


В этом году кинолента отпраздновала свой 20-летний юбилей, и в честь такого события все актёры собрались в студии «Сегодня вечером». Сериал принёс популярность Алексею Гуськову, Ольге Будиной, Марату Башарову, Михаилу Ефремову, Елене Пановой и Ренате Литвиновой.

В эфире программы звёзды вспоминали съёмочный процесс и делились своим впечатлением от проекта. К примеру, Михаил Ефремов рассказал, что как раз в тот период не стало его отца, и Митин очень переживал, что актёр не сможет войти в образ весельчака.

«У меня тогда отец умер, а Александр Наумович думал: взять меня, не взять? Смогу ли я в этот период сыграть этого веселого недотепу? Слава Богу, что эта роль у меня была, и я знаком и дружу, со всеми, кто сегодня в студии», — признался артист.

Интересно, что на съёмках всем актёрам приходилось ютиться в одной костюмерной и только одна Рената Литвинова пользовалась привилегией. Как оказалось, режиссёр полностью доверял вкусу актрисы и позволял выбирать наряды для её героини самостоятельно.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Литвинов Александр Сергеевич, Издание «Проект», Литвин Богдан Геннадьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.