Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Суд дал добро на принудительный привод Порошенко на допрос

Киевский суд Печерского района в соответствии с решением от 4.06.202 дал разрешение ГБР Украины (Государственное бюро расследований) обеспечить принудительную доставку экс-президента Порошенко для участия в допросе, назначенном на 10.06.2020.


Нынешнего нардепа вызывают всего лишь свидетелем. Ранее стало известно, что Порошенко будет допрошен по делу о записях его телефонных разговоров с находящимся тогда на посту вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефом Баденом, представленных правоохранительным органам и общественности народным депутатом Украины Андреем Деркачем.


Следователей будет интересовать вопрос, кто и как вел запись закрытых разговоров президента страны. Известно, что все предыдущие допросы Порошенко проигнорировал. Он не являлся в ГБР 26 и 29 мая. К зданию Бюро приходили его адвокаты. Кроме того, они заявили, что посещать 10 июня допрос их подопечный также не собирается, так как повестку не вручали ему лично в руки. Ее якобы опубликовали в социальных сетях.


Напомним также, что известным юристом Андреем Портновым был обнародован план расследования дела о разговорах Порошенко и Байдена, в факте и содержании которых прослеживается государственная измена и международная коррупция беспрецедентных масштабов.

Автор: Alexander Amper
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.