Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 09:56В мире

Полицейские в США опять убили безоружного мужчину

Офицер полиции застрелил подозреваемого в ограблении аптеки мужчину.


На севере штата Калифорния произошел очередной инцидент между полицией и гражданами. Отреагировав на вызов, полицейские города Вальехо прибыли на место происшествия. Был задержан мужчина, подозреваемый в ограблении аптеки. Предполагаемый злоумышленник решил встать на колени и поднять руки вверх, сдаваясь правоохранителям, но в этот момент сидящий в автомобиле офицер выстрелил в него. Полицейскому показалось, что в руках у грабителя было оружие.

В настоящее время проводится следствие по делу. Адвокат, представляющий интересы семьи погибшего парня, заявила, что он просто решил сдаться. Вместо того чтобы в соответствии с протоколом задержать подозреваемого, полиция открыла огонь на поражение. Правозащитник Мелисса Нольд полагает, что у парня не было шансов выжить, а полицейские нарушили закон.

В кармане у погибшего был найден молоток. Шеф полиции города Вальехо сообщил в ходе пресс-конференции, что у его подчиненных не было выбора. Пока что не была обнародована видеозапись происшествия.


Эксперты полагают, что этот инцидент может стать отправной точкой для начала новой волны общественных протестов и массовых беспорядков.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.