Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 10:05Россия

Сергей Собянин снимет большинство ограничений в Москве к 1 июля

По утверждению Сергея Собянина, ожидается почти полная отмена введённых карантинных мер. Такое заявление он сделал в ходе интервью для телеканала Россия-24.


Мэр Москвы отметил, что с 1 июля планируется отмена практически всех ограничений, которые были введены в связи с пандемией коронавирусной инфекции.


Отмена будет происходить поэтапно. Первая волна послаблений должна быть введена с 15 июня. Чиновник заявил, что график будет обнародован 8 июня, а сейчас над ним ведется активная работа.


По словам мэра Москвы, столице необходимо «приспосабливаться к ситуации, начинать жить нормальной, полноценной жизнью». С 1 июля планируется восстановление работы салонов красоты, ресторанов, кафе и других заведений, которые были закрыты в связи с распространением коронавирусной инфекции. Он также анонсировал отмену цифровых пропусков.


По его словам, это никак не связано с проведением голосования за изменения в Конституцию. Однако уже с 1 июля желающие проголосовать смогут это сделать в более свободной обстановке.


Ранее сообщалось, что отдать отдать свой голос можно будет онлайн, а на участках будет обеспечен максимальный уровень защиты, что позволит полностью исключить возможность заражения, такое заявление сделала Анна Попова.

Многие общественные деятели и звезды шоу-бизнеса уже высказались против проведения голосования, в частности журналист Лена Миро. Против внесения изменений в конституцию выступили также глава организации «За права человека» Лев Пономарев, член совета по правам человека при президенте Наталия Евдокимова, сопредседатель МХГ Валерий Борщев, председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Фонд развития цифровых прав, Ганнушкина Светлана Алексеевна, Пономарев Илья Владимирович, Попова Алена Владимировна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Пономарев Лев Александрович, Радио свобода, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Кабардино, Региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и мигрантам «Гражданское содействие», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.