Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 10:54Россия

Защиту Крыма комплексами С-400 проверили на учениях

Кроме установок С-400 «Триумф», в маневрах приняли участие самоходные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь».



Задачей учений была отработка противовоздушной обороны Крыма. В качестве условного противника задействовали авиацию Южного военного округа, а также Черноморского флота.

Учебными целями служили самолеты Су-24, -27, -30СМ, а также вертолеты Ми-8 и Ка-27. Всего участвовало 10 единиц техники. Они совершали полеты как на расстоянии, максимально отдаленном от радаров, так и на низких высотах, для которых маскировкой специально служил рельеф местности.


В результате «Тайфун» и «Панцирь» успешно справились со своей миссией. Все цели были своевременно обнаружены и поражены посредством электронного пуска ракет.

Стоит напомнить о том, что интерес к ЗРК С-400 «Триумф» проявляют многие страны. Среди них находится и Турция, для которой покупка российского вооружения обернулась ссорой с США. Они исключили Анкару из состава участников разработки истребителя пятого поколения F-35.

Наконец необходимо отметить, что ввиду проявляемой активности со стороны НАТО Россия увеличила интенсивность учений. Были проведены масштабные тренировки в Баренцевом море. Кроме того, в конце апреля свои навыки протестировала авиация Балтийского флота.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.