Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 11:46Здоровье

Забудьте про сезон шашлыков! Роскачество назвало опасные продукты

Роскачество выделило шесть основных продуктов, которые наносят очень большой вред организму. В перечень вошли шашлыки и коньяк. Безопасными признаны водка и растительное масло.


Сотрудниками Роскачества были проведены исследования, в ходе которых выявлено шесть продуктов, употребления которых наносит максимальный вред организму. В первую тройку вышли: свиной шашлык, глазированные ванильные сырки и коньячные изделия.

Алкоголь в данном случае вредит организму из-за того, что часто спирт, который используется при его приготовлении, не виноградного происхождения.


В глазированных сырках обнаружена кишечная палочка, антибиотики и растительные жиры, которые очень нежелательно употреблять детям.


В шестёрку небезопасных продуктов также включены творог, сливочное масло, которое имеет жирность 82,5%, и лососевая икра.


В категорию самых безопасных продуктов вошли водка и растительное масло, показавшие наименьшее число нарушений.

Ранее Антонина Стародубова, которая занимает должность главного внештатного диетолога Департамента здравоохранения Москвы, заявила, что не рекомендуется бесконтрольно употреблять абрикосы, так как вещества, находящиеся в этом фрукте, поступая в организм в большом количестве, вредят пищеварительной системе и могут вызвать аллергию.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.