Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Москва ответила на призыв Госдепа к России уйти с Ближнего Востока

Призывы представителей США к России покинуть территорию Ближнего Востока в МИД РФ назвали глупостью.


Как сообщили РИА Новости, Дэвид Шенкер, помощник государственного секретаря США, недавно высказывался о том, что Россия должна оставить в покое Ближний Восток. В МИД рассматривают этот призыв как глупость. По словам представителей ведомства, профессиональный уровень американских чиновников в их глазах упал ниже плинтуса.

Работники Министерства иностранных дел считают, что Шенкер не ведает, о чем говорит, и не понимает, что рассуждает глупо. Слова помощника госсекретаря находятся за пределами хорошего и плохого. Видимо, американских чиновников уже не так тщательно готовят и отбирают.


Леонид Слуцкий, глава комитета по международным делам Госдумы, сказал, что заявление Шенкера просто цинично. По его словам, говорить о разрушительных действиях России на Ближнем Востоке по меньшей мере наглость. Американский чиновник не имел права такое говорить, ведь в САР Россия находится на законных основаниях, чего нельзя сказать об американцах.

Депутат сообщает, что Россию пригласило руководство страны, а вот США не звали ни в Ирак, ни в Сирию, ни в Ливию. США взяли за правило вмешиваться в политику других стран, насаждая свою силу вместо того, чтобы помочь в изменении режима. Россия же, в свою очередь, помогает странам Ближнего Востока бороться с терроризмом.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.