Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В новом посте Собчак усмотрели поддержку белого превосходства

Как известно, Соединенные Штаты Америки на данный момент поглотила волна протестов и актов вандализма как результата неправомерных действий полиции, вследствие чего погиб афроамериканец. Известная российская ведущая и журналистка Ксения Собчак не осталась в стороне и высказала свое мнение по этому поводу.


Несколько дней назад звезда выложила первый пост, где сообщила, что лозунгом любой революции является «Eat the Rich», который несёт в себе грабёж и мародёрство. Сегодня же появилось очередное заявление Собчак на странице Instagram-аккаунта. Телеведущая к сообщению прикрепила видео, снятое её подругой, на котором разъяренная толпа громит магазин Hermes.

«Люди не любят думать. Им легче думать толпой. Так безопаснее — никакой ответственности», — подписала видеокадры Собчак.

Далее Ксения отметила, что сколько бы человек не получил свободы действий и прав, если он неуспешен и несостоятелен, то всегда найдёт виновного в своих неудачах. А люди, которые поняли, что ради успеха нужно много трудиться, «давно стали уже условными Наоми Кэмпбелл, Обамой и Уинфри, остальные же всегда найдут оправдание себе, своей лени и глупости».

Подписчики Собчак разошлись во мнениях: одни согласились с телезвездой, а кто-то обвинил Ксюшу в поддержке расизма.

«Редкий случай: я не согласен с Ксю. Черными квадратами я поддерживаю не беспорядки, а проявляю солидарность тем, кто страдает от расизма и ксенофобии», «Чтобы что-то понимать о расизме в Америке, надо жить в Америке. Я не думаю, что есть хоть один пример публичного американца, который высказывает своё мнение о том, как правильно и неправильно жить в России. Расизм, Ксения, это гораздо глубже, чем смерть афроамериканца от рук полиции», — прокомментировали пост звезды пользователи сети.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.