Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Анна Попова — о возможности следующей пандемии: она точно будет

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова считает, что ситуация с коронавирусом должна стать хорошим уроком для всех и научить, как подготовиться к следующей пандемии.


В ближайшее время мир снова «накроет» очередная пандемия. И ситуация с коронавирусом, к которому не были готовы ни власти, ни медики, должна стать хорошим уроком на будущее. В частности, она должна научить правильно реагировать на возникновение новой опасности в виде неизвестных вирусов и помочь разработать четкий алгоритм действий.

Соответствующее заявление сделала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, сегодня не приходится сомневаться в том, что будет очередная пандемия. Поэтому к ней необходимо готовиться.

Напомним, что за минувшие сутки, 4 июня, в России зафиксировано почти 9 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. За это же время умерло 144 человека.

Всего же с начала пандемии в Российской Федерации официально подтверждена 441 тысяча случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.