Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 13:29В мире / Общество

Русские встали на защиту Америки: за ночь собрались сотни добровольцев

Исаак Болтянский, проживающий сегодня в Америке, рассказал одному из информационных изданий о том, что русская диаспора встала на защиту мирных жителей США, которые страдают от мародёрства и погромов.


По словам Исаака, за одну ночь в Бруклине собралось около 500 русскоязычных граждан, из которых формируют народные патрули. По слова автора идеи, к ним также присоединились представители еврейской, мусульманской и христианской общин.

Болтянский объяснил, что в какой-то момент он понял, ему не нравится происходящее в Нью-Йорке, и он нашёл единомышленников. По словам Исаака, на дверях домов у многих предпринимателей начали появляться записки с угрозами, а что касается полицейских, то они и вовсе находятся в смертельной опасности. Мужчина утверждает, что протесты давно перестали быть мирными.


«Мы попросили людей, чтобы они выходили на улицу и внимательно смотрели, например, не спрятаны ли где-то в округе предметы, которые могут быть использованы со злым умыслом в ходе протестов», — сообщил Болтянский.

Кроме того, Исаак подчеркнул, что единственное доступное им средство защиты — это мобильный телефон, при помощи которого человек может вызвать патруль, если замечает что-то подозрительное. Но даже если сотрудники полиции не смогут прийти на помощь, то они сами встанут на защиту своих родных и близких.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.