Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 13:48Россия

Подготовка к Параду Победы началась на Красной площади

В Москве идет подготовка парада в честь Победы в Великой Отечественной Войне, назначенного на 24 июня.


Сообщается, что на Красную Площадь недавно была доставлена вся техника и материалы, необходимые для проведения Парада Победы. А именно строительная техника, трибуны для зрителей (сконструированные с учетом необходимой для уменьшения риска заражения дистанции), шатры и детали для сцены, которую уже начали монтировать.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что парад будет перенесен с 9 мая на 24 июня. Причиной изменения даты этого грандиозного события стала всем известная пандемия коронавирусной инфекции.

Владимир Путин добавил, что Парад Победы перенесен на эту дату, так как именно 24 июня 1945 года в Советском Союзе праздновали первый парад, в котором принимало участие множество советских солдат, сражавшихся в легендарных битвах, решивших исход Второй мировой войны.


Недавно стало известно, что Парад Победы с Москве посетят президенты других стран, приглашенные Владимиром Путиным. Среди них главы таких государств, как Республика Казахстан (Касым-Жомарт Токаев), Молдова (Игорь Додон), Абхазия (Аслан Бжания) и Сербия (Александр Вучич). Кроме президентов, парад также посетят военнослужащие из девятнадцати армий мира.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.