Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 14:32Политика

"Больше ада!": Битва за нефть может обернуться для турок военным конфликтом. Греция готова

По словам министра обороны Греции, страна может начать войну с Турцией, если та решится добывать нефть в Эгейском море недалеко от греческих островов.


Об этом заявил руководитель минобороны Греции Никос Панайотопулос во время передачи на греческом телеканале Star. По его мнению, власти Турции с недавнего времени начали вести себя крайне агрессивно, покушаясь на суверенитет Греции.

«На данный момент мы понимаем, что может произойти что угодно, даже полномасштабный военный конфликт», – сказал министр обороны.

Позже на это заявление отреагировал военный эксперт. В своем в Telegram-канале он отметил, что, скорее всего, причиной возможного конфликта стало посягательство Турции на неразведанные залежи нефти в районе греческих островов в Эгейском море.

«Больше ада!!! 2020-й год, что же ты делаешь с миром!» – так эксперт прокомментировал ситуацию с грядущим конфликтом между Грецией и Турцией.

Стоит напомнить, что ранее средства массовой информации Турции сообщали, что турецкое правительство подало заявку на добычу нефти в районе греческих островов в Эгейском море.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.