Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 14:49Украина

«Нам больше не доверяют»: на Украине заявили, что Тимошенко «кинула» МВФ

Украина в очередной раз обратилась МВФ с заявкой о выдаче кредита. Однако в этот раз условия стали значительно жестче. По словам Тимофея Милованова, являющегося экс-министром экономики Украины, во всем виновата Юлия Тимошенко.


Мировое сообщество уже просто не доверяет обещанием государства. Винит во всём Милованов бывшего Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Экс-глава ведомства уточнил, что время, когда пост Премьер-министра занимала Юлия Тимошенко, первый транш был выдан без предварительных условий. Однако сразу после того, как деньги были зачислены на счет, обещанная реформа была отменена.


Политику в Украине он назвал "немножко болотом". По его словам, для того, чтобы стране доверяли, необходимо вести себя достойно, выполнять поставленные условия и не пытаться нажиться на средствах, которые имеют определенное целевое назначение.


На сегодняшний день в Верховной Раде заявляют, что условия, которые выдвигает МВФ для получения очередного транша, являются не только очень сложными, но и просто неприемлемыми для страны. В связи с этим, политики сомневаются, удастся ли Украине получить очередную поддержку от международного фонда, так как для этого необходимо будет провести ряд реформ, которые полностью менят некоторые сферы управления государством.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Милов Владимир Станиславович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.