Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июн 15:47Россия / Культура

Умер Михаил Кокшенов

О смерти народного артиста России общественность узнала от его знакомой.


Поэтесса Любовь Воропаева на своей странице в Фейсбуке с прискорбием сообщила о смерти великого актера Михаила Кокшенова. Артисту было 84 года. Позднее известие о его кончине подтвердили в Гильдии актеров Союза кинематографистов. В официальном заявлении сказано, что актер скончался 4 июня в 23:30. О времени и месте прощания с артистом пока не сообщается.

По информации, полученной от канала «Рен ТВ», актер уже давно болел. Кокшенов покинул этот мир, находясь в частной больнице в Подмосковье. В последние несколько месяцев состояние его здоровья оценивалось медиками как тяжелое.

Артист родился в 1936 году в столице. После завершения учебы в индустриальном техникуме работал на заводе. Позднее решил переквалифицироваться в актера: окончил Театральное училище им. Щукина и получил место в театре им. Маяковского.


Первой ролью в кино для Кокшенова стала роль Миши в фильме «Председатель». Моментально завоевав популярность среди зрителей, Кокшенов стал довольно востребованным актером своего времени. Наиболее известными киноработами артиста стали «Время, вперед», «Белые Росы», «В зоне особого внимания», «О друзьях-товарищах», «Спортлото-82» и другие.

Проблемы со здоровьем у Кокшенова начались еще три года назад. С начала 2018 года актер не появлялся на публике.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.